Прошёл матч АСК – «Нефтяник». Стали известны комментарии тренеров и игроков на этот счёт

В рамках Суперлиги париматч (8 тур) состоялся матч между АСК и клубом «Нефтяник». Результат: 3-0 в пользу АСК. После встречи тренеры и игроки команд дали свои комментарии.

Андрей Дранишников выступает в роли главного тренера ВК АСК из Нижнего Новгорода. Он сообщил, что сегодня его подопечные явно были сильнее Оренбурга. Дранишников порадовался тому, что третью партию удалось довести до конца. По его словам, команда к этому моменту несколько расслабилась, а гости прибавились. Поэтому тренер начал тревожиться, что игра способна перевернуться. Но удалось дожать, что плюс. Однако в целом он доволен и результатом, и показанной игроками игрой. По его словам, команда –молодцы. Андрей признался, что не со всеми заменами угадал. Но он также подчеркнул, что команде ещё предстоит плотная работа.

Тренер добавил, что хотел бы поздравить ещё одну нижегородскую команду «Спарта», которая в Липецке одержала важную для себя победу. Тренер пожелал волейболистам из Нижнего Новгорода не останавливаться.

Денисс Петровс выступает в роли связующего в команде ВК АСК. Он подчеркнул, что ему очень приятна такая уверенная победа. По его словам, после встречи остались одни приятные эмоции. Игрок также признал, что перед началом матча был некоторый осадок. Ведь команда проиграла последнюю домашнюю встречу на тай-брейке. Поэтому было желание реабилитироваться, продемонстрировать, что ребята способны на большее, уйти с победой. Петровс сообщил, что сегодня команда постаралась не отпускать соперника, начиная с первых же минут матча. Очень важно было сохранять ритм, удерживать напряжение. По мнению игрока, команда прекрасно справилась с этой задачей. В третьем сете преимущество было несколько упущено. И в то же время это не помешало довести матч до конца.

Петровс также обратил внимание на то, что несмотря на плохую погоду, зрителей было много. Он признал, что этот момент для него стал особенно приятным. Поблагодарил всех за поддержку и пригласил болельщиков на следующий домашний матч.

Владимир Викулов выступает в роли главного тренера волейбольного клуба «Нефтяник» из Оренбурга. В первую очередь он признал, что АСК переиграл его команду почти по всем элементам. Перед началом игры было серьёзное желание победить, серьёзный настрой. Тренер сообщил, что очень хотелось одержать победу или, как минимум, навязать серьёзную борьбу. Но он также признал большой опыт АСК и отметил, что их просчитали по всей стратегии ведения игры. Викулов указал на то, что много мячей спортсмены из Нижнего Новгорода поднимали в защите, а потом реализовывали в доигровке. По его словам, подопечные с ответными действиями или же с копированием этой тактики справиться не смогли. Викулов добавил, что почти всё запланированное реализовать не удалось.

Сейчас он нацелен на то, чтобы просто работать дальше. Викулов признал, что в настоящем команду ожидает тяжёлый период. Он обратил внимание на то, что побед хочется всем: игрокам, тренерскому штабу и болельщикам. Однако не хватает контроля над эмоциями, что приводит к проигрышам.